Проект «Стратегия жизни» реализуется третий учебный год


 

Профориентационный проект для десятиклассников города Тюмени «Стратегия жизни» стартовал третий учебный год подряд. До конца сентября у всех среднеобразовательных учреждений города Тюмени, есть возможность подать заявку на участие в проекте 2014-2015 уч. году.

Организаторами проекта планируется продолжить профориентационный курс в полном объеме. Увеличить количество участников – ведущих мастер-классов второго этапа проекта до 30-35 чел., за счет чего расширить перечень отраслей и видов деятельности, которые представляют ведущие. Организовать от 7-10 экскурсий на производственные предприятия в период с октября 2014 по май 2015 года.

Инициатором проекта  является Региональная общественная организация «Ассоциация выпускников Президентской  программы Тюменской области» совместно с общественными организациями «Деловая Россия» и «Опора России» при поддержке Администрации города Тюмени.

  Целью данного проекта является формирование у старшеклассников осознанного отношения к выбору жизненных целей, профессиональной деятельности, ориентация в различных отраслях экономики, формах и видах профессиональной деятельности.

Формат проекта - свободная атмосфера живого общения школьников в формате мастер-классов с предпринимателями, бизнесменами и профессионалами (руководителями и специалистами компаний) разных отраслей: производство, строительство, оптовая торговля, розничная торговля, индустрия гостеприимства, банковская деятельность, инновационный бизнес, IT – бизнес и др.

 

РОО «Ассоциация выпускников Президентской  программы Тюменской области» www.avpp72.ru

 

Координатор проекта «Стратегия жизни», Анна Кузеванова т. (3452) 98-17-88 E-mail: avpp.info@gmail.com

2014-09-01 00:55:29

Комментарии и вопросы

Нет комментариев

Вы не можете оставлять комментарии