Как будет организован проект «Стратегия жизни» школам рассказали на круглом столе


              16 сентября 2014 года в Департаменте образования Администрации города Тюмени состоялась организационная встреча с представителями школ, участниками проекта «Стратегия жизни» в 2014-2015 уч. году.

     На встрече присутствовали представители региональной общественной организации «Ассоциация выпускников Президентской программы Тюменской области» (АВПП ТО) Татьяна Римкувене и Дмитрий Змановский,, зам. директора по ВР, педагоги ответственные за организацию семинаров 48 школ города Тюмени, Департамент образования г.Тюмени, Информационно-методический центр.

       С приветственным словом, работу круглого стола открыли Суслова Любовь Сергеевна, начальник отдела воспитательной работы Департамента образования Администрации г.Тюмени и Наталья Юрьевна Ларькина,  педагог, психолог информационно-методического центра города Тюмени, доцент кафедры    гуманитарных и социальных наук ТюмГАСУ.

        Дмитрий Змановский, президент АВПП ТО провел презентацию проекта, озвучил цели и перспективы проекта на2014-2015 уч.год, результаты проекта за 2013-2014 год. «Мы не предлагаем детям стать ни предпринимателями, ни наемными рабочими. Наша основная задач показать детям, что возможно не только планировать свои выходные или отпуск, а спланировать свою жизнь, поставить цель и осознанно идти к ней… В нашем мире нет не престижных профессий, они все нужные, но главное понять свое предназначение» – отмечает Дмитрий.

    Татьяна Римкувене, вице-президент АВПП ТО обозначила социальную значимость (актуальность) проекта для города Тюмени.
«Поколение, рожденное в конце XX - начале XXI называют «поколение Y». По данным социологов, это поколение, вырастает в эпоху отсутствия заданных общественных целей и идеалов, в условиях относительно высокого уровня материального благосостояния семей, отсутствия экономического и правового принуждения к труду, в виртуальном мире компьютерных технологий. У них нет «героев», многие из них – индивидуалисты. Живые встречи с успешными людьми города Тюмени - представителями разных отраслей и профессий предпринимателями, руководителями предприятий, высококвалифицированными специалистами – помогут школьникам 10-х классов выйти за рамки их жизненного опыта, опыта взрослых их семейного окружения, увидеть реальные возможности реализации себя в трудовой, профессиональной деятельности, осмыслить собственные жизненные интересы и возможности развития собственных ресурсов».

              В конце круглого стола, участники поделились впечатлениями от участия в проекте,  пожеланиями для организаторов.

2014-09-17 10:29:17

Комментарии и вопросы

Нет комментариев

Вы не можете оставлять комментарии