Открытие выставки студентов школы «Печатники» 11 апреля 2015

 

 

Первая отчетная выставка студентов школы «Печатники»

 

     На выставке будут представлены работы преподавателя курса Никиты Куратова и выпускников курса: Дмитрия Миронова, Михаила Антипина, Людмилы Гринфельд, Натальи Смирновой, Людмилы Ермаковой, Сергея Кузнецова.

     Работы будут представлены в различных печатных техниках: цифровая мокрая и струйная печать, бромсеребряная печать, классические и гибридные бромойль, цианотип и гумми-печать.

 

В день открытия выставки пройдет лекция Никиты Куратова

«Аналоговая фотография сегодня».

 

О лаборатории и школе «Печатники»:

     «Печатники» - творческая фотомастерская ручной печати. В лаборатории ведутся работы по классической печати и ее вариациях (лит-печать), восстановлению старинных способов печати – цианотипия. Также работа по альтернативным методам печати – гумми-печать, соляная печать, амбротипия, даггеротипия и многие другие техники.

     При лаборатории открыта школа, в которой все желающие могут получить знания в области классической фотографии, основам фотографического искусства в независимости от того, какой камерой они пользуются. В школе проводятся практикумы по печати, проявке и работе в лаборатории с различными техниками печати. При Печатниках создана «Мастерская пейзажа». Проводятся открытые лекции, мастер-классы и творческие встречи.

 

 

Открытие состоится в информационно-библиотечном центре ТюмГУ

11 апреля в 12.00, 3 этаж

по адресу Семакова 18. 

Выставка работает по 25 апреля 2015 года.

Справки по телефону: 8-922-076-7389 или 8-922-2-676267

 

 

Организаторы выражают благодарность

ИБЦ ТюмГУ , компанию «АльянсМед» и «Тюменский дом фотографии»

 

Комитет «Жизнь без границ»

2015-04-09 14:18:46

Комментарии и вопросы

Нет комментариев

Вы не можете оставлять комментарии