Пост-релиз 21.05 "Лес Победы"

21 мая Члены Ассоциации выпускников президентской программы, приняли участие в акции "Лес Победы". "Акция проходит в регионе, как и во всей стране, уже в шестой раз, в этом году деревья высаживали на участке  в Винзилинском лесничестве (Тюменский район).

 В целом за годы проведения акции в регионе посажено более 2 миллионов деревьев", - рассказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" директор областного департамента лесного комплекса Владимир Артановский.

Кроме того, порядка 20 млн саженцев на площади около 4 тыс. га каждый год высаживают предприятия лесного хозяйства, добавил директор областного департамента лесного комплекса. В структуре лесопосадок 80% составляет сосна, сажают также ель и березу.

"Акции по посадке леса имеют огромное значение для экологического воспитания населения. Человек, своими руками посадивший несколько деревьев, уже не бросит мусор в лесу, не разведет там костер в пожароопасный период. В результате наши лесные массивы становятся чище", - считает директор Департамента лесного хозяйства Владимир Артановский.

Отметим, что акция "Лес Победы" прошла 21 мая во всех муниципалитетах региона. По оценкам организаторов, в ней приняли участие около 10 тыс. человек.

2016-05-24 11:52:20

Комментарии и вопросы

Нет комментариев

Вы не можете оставлять комментарии