Бизнес-отель «Евразия» получил «Зеленый ключ»

3 октября 2011 года Бизнес отель «Евразия» стал первым отелем Тюмени, получившим международный экологический сертификат «Зеленый ключ» за вклад в защиту и сохранность окружающей среды. Также совместно с общественной организацией «Санкт-Петербург за экологию Балтики» в отеле прошло совещание, посвященное ответственности гостиничного бизнеса за экологическую безопасность города.


«Зеленый ключ» - это программа добровольной международной сертификации гостиниц, отмечающая особые достижения в области защиты окружающей среды. Чтобы добиться получения экологического сертификата, отель должен соответствовать более чем пятидесяти обязательным критериям программы и целому ряду рекомендуемых.

 

Среди достижений Бизнес отеля «Евразия» в развитии эко-направлений особо отмечается активное продвижение экологических стандартов, формирование условий для сотрудничества с экологически-ответственными организациями и привлечение общественного интереса к вопросам экологии региона.

 

В своей работе Бизнес отель «Евразия» использует экологически безопасные средства для мытья и уборки номеров, закупает бумагу и полотенца, произведенные по технологии кислородного отбеливания, осуществляет смену белья и полотенец по просьбе гостей, применяет систему контроля отопления, кондиционирования, энергопотребления, водоснабжения, освещения номеров, использует продукты преимущественно местного производства, предоставляет номера для некурящих гостей, соблюдает нормы по уровню шума в номерах и залах отеля.

 

Церемонию награждения международным эко-сертификатом «Зеленый ключ» проводила г-жа Мадисон, сопредседатель Общественной организации «Санкт-Петербург за экологию Балтики», координатор по России Международной программы «Зеленый ключ».

 

http://www.eurasiahotel.ru

2011-10-03 12:46:53

Комментарии и вопросы

Нет комментариев

Вы не можете оставлять комментарии