Пост-релиз информационной встречи по зарубежным стажировкам с Райнш Гидо

21 ноября 2011 г. по инициативе Ассоциации выпускников Президентской программы Тюменской области и договоренности с обществом Deutsche Gesellschaft fur Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH и Федеральным Ресурсным Центром (ФРЦ) в Тюмени состоялась информационная встреча по стажировкам в Германии с руководителем проекта общества GIZ Райнш Гидо г. Кельн,  направленная на информирование участников, преподавателей и организаторов Президентской программы о новых форматах и специализациях, а также о деятельности общества Deutsche Gesellschaft fur Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH, которое объединяет в себе ноу-хау и многолетний опыт следующих трех организаций: DED, GTZ и InWEnt.


В рамках данной встречи Райнш Гидо  подробно рассказал:

·         о немецком вкладе в Президентскую программу,

·         о новых форматах стажировки,

·         об особенностях собеседования и подготовке к нему,

·         о сотрудничестве с ассоциациями,

·         об инновационном конкурсе, 

·         о публикациях и т.д.


На встрече присутствовали 76 человек: слушатели, которые обучаются или обучились в рамках Президентской программы и планирующие стажировку в Германии, преподаватели, работающие в рамках Президентской программы, представители ассоциации выпускников, представители предприятий, направляющих своих сотрудников на стажировку в Германию и другие заинтересованные лица.


22.11.2011 г. впервые в г. Тюмени (до настоящего времени, кандидатам приходилось выезжать на собеседование в другие города РФ) прошло собеседование с  кандидатами на стажировку в Германии. Собеседование проводил Райнш Гидо. Из 14 поданных заявок на стажировку человек прошли собеседование.


Фотографии с события 

2011-11-25 11:41:05

Комментарии и вопросы

Нет комментариев

Вы не можете оставлять комментарии