Приглашение на Круглый стол по теме: "Власть и бизнес: решение экологических проблем"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в круглом столе

«Власть и бизнес: решение экологических проблем»

 

Мероприятие состоится 19 июля с 12.00 до 14.00 в бизнес-отеле «Евразия»конференц-зал "Континенталь", ул. Советская, 20. 

Организаторами мероприятия выступают: ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» (г. Тюмень), бизнес-отель «Евразия», Общественная палата РФ. Мероприятие проходит при поддержке Ассоциации экологов Тюменской области, Тюменского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

В рамках круглого стола планируется осветить существующую экологическую ситуацию в Тюменской области, обозначить проблемные места в экологии региона, которые требуют срочного участия власти, бизнеса, общественности. Участники мероприятия могут поделиться опытом по успешному внедрению экологических технологий на предприятии, по проведению общественных экологических акций и мероприятий, а также обсудить возможности совместного участия в организации экологических мероприятий в городе и регионе.

В ходе мероприятия предполагается создать реестр экоориентированных предприятий и предприятий, готовых участвовать в общественных экологических акциях; разработать программу мероприятий на ближайший год по проведению экологических акций совместно с представителями бизнеса, власти и добровольцев. Также будет обсуждаться вопрос о создании портала экологических правонарушений, куда каждый житель региона сможет сообщать о фактах эконарушений: несанкционированных свалках, мусоре в лесах, парках и на берегах водоемов, вырубке деревьев и т.д. Кроме того, на повестке дня - создание общественных бригад экозащитников и фонда «Чистой природы» в Тюменской области, организация проведения Дней защиты окружающей среды.

Эксперты будут иметь возможность выступить с иными законотворческими или общественными и иными предложениями, которые помогут заинтересованным сторонам развивать природоохранную деятельность.

Приглашаем выступить с докладом в рамках заявленной темы и обсудить способынаиболее эффективного взаимодействия органов исполнительной и законодательной власти с представителями бизнес-сообщества и общественности.

О своем участии в данном мероприятии просим сообщить до 17-00 18 июля по телефону/факсу 555565 или по e-mail:mail@rusecology.ru

 

2012-07-11 17:13:09

Комментарии и вопросы

Нет комментариев

Вы не можете оставлять комментарии