17.09.2014 Как будет организован проект «Стратегия жизни» школам рассказали на круглом столе

 

          16 сентября 2014 года в Департаменте образования Администрации города Тюмени состоялась организационная встреча с представителями школ, участниками проекта «Стратегия жизни» в 2014-2015 уч. году.

          На встрече присутствовали представители региональной общественной организации «Ассоциация выпускников Президентской программы Тюменской области» (АВПП ТО) Татьяна Римкувене и Дмитрий Змановский,, зам. директора по ВР, педагоги ответственные за организацию семинаров 48 школ города Тюмени, Департамент образования г.Тюмени, Информационно-методический центр.

         С приветственным словом, работу круглого стола открыли Суслова Любовь Сергеевна, начальник отдела воспитательной работы Департамента образования Администрации г.Тюмени и Наталья Юрьевна Ларькина,  педагог, психолог информационно-методического центра города Тюмени,  доцент кафедры    гуманитарных и социальных наук ТюмГАСУ.

         Дмитрий Змановский, президент АВПП ТО провел презентацию проекта, озвучил цели и перспективы проекта на2014-2015 уч.год,  результаты проекта за 2013-2014 год. «Мы не предлагаем детям стать ни предпринимателями, ни наемными рабочими. Наша основная задач показать детям, что возможно не только планировать свои выходные или отпуск, а спланировать свою жизнь, поставить цель и осознанно идти к ней… В нашем мире нет не престижных профессий, они все нужные, но главное понять свое предназначение» – отмечает Дмитрий.

          Татьяна Римкувене, вице-президент АВПП ТО обозначила социальную значимость (актуальность) проекта для города Тюмени.
«Поколение, рожденное в конце XX - начале  XXI называют «поколение Y». По данным социологов, это поколение, вырастает в эпоху отсутствия  заданных общественных целей и идеалов, в условиях относительно высокого уровня материального благосостояния семей, отсутствия экономического и правового принуждения к труду, в виртуальном мире компьютерных технологий.  У них нет «героев»,  многие из них  – индивидуалисты. Живые встречи с успешными людьми города Тюмени -  представителями разных отраслей и профессий предпринимателями, руководителями предприятий, высококвалифицированными специалистами – помогут  школьникам 10-х классов выйти за рамки их жизненного опыта, опыта взрослых их семейного окружения, увидеть реальные возможности реализации себя в трудовой, профессиональной деятельности, осмыслить собственные жизненные интересы и возможности развития собственных ресурсов».

            В конце круглого стола, участники поделились впечатлениями от участия в проекте,  пожеланиями для организаторов.

10.09.2014 Открытое заседание Президиума АВПП 16.09.2014 в 18:30

     

 

                                                                                 Уважаемые члены Ассоциации!

 

     Приглашаем вас принять участие в открытом заседании Президиума АВПП, 
которое состоится 16 сентября 2014 г. (вторник) в 18:30 ч. 
по адресу ул. Республики 142, офис 1/5 (здание тюменского Технопарка, вход со стороны ул. Мельникайте)
 

Просьба сообщить о своем присутствии!

 

 

 

Повестка заседания Президиума АВПП от 16.09.2014 г.

 

1.   Отчет по взносам
      
- докладчик  Кузеванова А.В.

 

2.    Исключение из членов АВПП, прием в члены АВПП
      - докладчик  Кузеванова А.В.


3.    Конференция  2014
      
- докладчик  Змановский Д.А.


4.    Проект «Стратегия жизни» 
      - докладчик  Змановский Д.А., Римкувене Т.В.

 
04.09.2014 Формируем команду от АВПП для участия в турнире по игре в лазертаг

 

             Дорогие друзья, предлагаем выставить команду от Ассоциации для участия в турнире по игре в ЛАЗЕРТАГ для предпринимателей "СЕРЬЕЗНЫЙ БИЗНЕС", активно и с пользой провести 20 сентября! 

                                                                         

 

Дата проведения: 
суббота, 20 сентября 2014  с 12:00 по 18:00

 

Место проведения: 
база отдыха Яхт-клуб "Рубин" (Ялуторовский тракт 16 км, стр 20)

 

Организатор:
Афиша Бизнес СобытийБрайт Маркетинг

 

Участники турнира по игре в лазертаг: предприниматели города Тюмени.
1 команда состоит из 8 человек. Предполагаемое количество участников 50-70 человек.

 

Стоимость участия - 1300 руб. 
 

Вас ждут:
Описание: ✔ Интересный 6 часовой турнир с различными сценариями игры
Описание: ✔ Профессиональный полигон
Описание: ✔ Призы и подарки победителям от спонсоров и организаторов
Описание: ✔ Шашлык и прочие вкусности от партнера кафе-бара "Кураж"
Описание: ✔ Общение и новые бизнес-контакты
Описание: ✔ Возможность поиграть в футбол и волейбол
Описание: ✔ Свежий воздух, красивая природа и активный отдых

 

Заявки на участие в команде от АВПП ждем по т. 8-904-498-17-88 Анна Кузеванова
или на е-mai1: avpp.info@gmail.com 
в срок не позднее 18.09.2014.

 

 

01.09.2014 Проект «Стратегия жизни» реализуется третий учебный год

 

           Профориентационный  проект для десятиклассников  города Тюмени «Стратегия жизни» стартовал третий учебный год подряд. До конца сентября  у всех среднеобразовательных учреждений  города Тюмени, есть возможность  подать заявку на участие в проекте 2014-2015 уч. году. 

      Организаторами проекта  планируется продолжить профориентационный курс  в полном объеме. Увеличить количество участников – ведущих мастер-классов второго этапа проекта до 30-35 чел., за счет чего расширить перечень отраслей и видов деятельности, которые представляют ведущие. Организовать от 7-10  экскурсий на производственные предприятия в период с октября 2014  по май 2015 года.

      Инициатором проекта  является Региональная общественная организация «Ассоциация выпускников Президентской  программы Тюменской области» совместно с общественными организациями «Деловая Россия» и «Опора России» при поддержке Администрации города Тюмени.

       Целью данного проекта является формирование у старшеклассников  осознанного отношения к выбору жизненных целей, профессиональной деятельности, ориентация в различных отраслях экономики, формах и видах профессиональной деятельности.

       Формат проекта - свободная атмосфера живого общения школьников в формате мастер-классов с предпринимателями, бизнесменами и профессионалами (руководителями и специалистами компаний) разных отраслей: производство, строительство, оптовая торговля, розничная торговля, индустрия гостеприимства,  банковская деятельность, инновационный бизнес, IT – бизнес и др.

 

РОО «Ассоциация выпускников Президентской  программы Тюменской области»

www.avpp72.ru

Координатор проекта «Стратегия жизни»,  Анна Кузеванова

т. (3452) 98-17-88

E-mail: avpp.info@gmail.com

 

 

23.06.2014 СУПЕР ЗАРНИЦА!!! Итоги!

 

             Ура друзья, мы открыли еще один повод для незабываемых встреч-знакомую с детства Зарницу. Было интересно, ново и просто весело.

Была довольно прохладная погода, но это не испугало 30 бойцов и пацифистов собраться в Стальном азарте, проверить на себе, что это такое - лазертаг.

Первое, как обычно, деление на команды. Отличительный знак каждой - майка в один из цветов российского флага. Так появились: КРАСНАЯ АРМИЯ, команда белых и СИНЯКИ.

 

 

Первые два часа мы учились подчиняться приказам командира и действовать как одна команда. СИНЯКИ оказались более ловкими и первыми закончили «курс молодого бойца».

 

А в это время наши пацифисты проходили свою подготовку - учились варить походную кашу в  условиях, приближенных к боевым. И у них получилось!!! Никто не остался голодным.

 

И вот уже появилось три сплоченных, в меру сытых команды, готовых сразиться между собой.

Все происходило в лесу... Нам выдали обмундирование, оружие (аналог боевого, с одним отличием - стреляет лазером). И началось: атака следует за атакой, нападение - оборона, одна команда сменяет другую, все полностью погружены в игру, азарт нарастает, кто-то пытается вступить в рукопашную... и... завершающим аккордом был нон-стоп: неограниченное количество жизней и зарядов с целью - захватить контрольную точку. Так незаметно пролетело три часа. В результате все команды оказались просто непобедимы -  победила дружба.

 

Но это был еще не конец, все продолжилось в лагере: бурное обсуждение боя, поедание шашлыков и конечно песни под гитару. Алексей Чирков, невзирая на боевое ранение, порадовал нас замечательной игрой. Было просто супер. Полный фотоотчет вы можете посмотреть в нашей фотогалерее на сайте.

http://www.avpp72.ru/gallery/43

Большое спасибо всем участникам Зарницы, а особенно нашим организаторам – членам комитета Жизнь без границ.
 До новых встреч!

16.06.2014 Продолжается набор слушателей на Президентскую программу 2014/2015.

        Продолжается набор слушателей на Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2014/2015 учебный год, который продлится до конца июня.


Прием заявок на новый набор по специальностям:

−     управление проектом,
​−     менеджмент,
−     управление маркетингом,
−     управление финансами.

 

Занятия проводятся с октября 2014 по май 2015 в вечерней форме.
Всего:550 часов (включая 180 часов подготовки по иностранному языку).

 

Стоимость обучения и порядок оплаты:

33% - за счет средств федерального бюджета, 
33% - за счет бюджета Тюменской области, 
34 % - за счет вашего предприятия или самого слушателя -  25 - 40 тысяч рублей, в зависимости от программы и наполняемости группы.

 

Регистрация специалистов проходит в http://modeus.pprog.ru/index.php

Подробная информация и прием заявок по телефону: 28-00-06. Адрес: ул. Мельникайте, 72/1, кабинет 323.
Сайт программы – Pprog.ru.

23.05.2014 Школьники видят Тюмень центром туризма и фэшн-индустрии. Итоги городского конкурса "Стратегия моей жизни. Все работы хороши"- 2014 г.

 

        Ассоциация выпускников Президентской программы Тюменской области подвела итоги социального проекта "Стратегия жизни" для старшеклассников. Накануне в рамках профориентационного фестиваля «Будущее Тюмени», состоявшегося в школе № 70, 10-классники представили конкурсные презентации о выборе своего жизненного и профессионального пути.

 

Напомним, новый профориентационный проект «Стратегия жизни», направленный на формирование у школьников десятых классов осознанного отношения к выбору жизненных целей и профессиональной деятельности, реализуется в школах города на протяжении двух лет.

 

В рамках проекта проведены методические занятия «Стратегия жизни», мастер-классы «История успеха» с участием предпринимателей, бизнесменов различных сфер. В проекте принимают участие 45 школ города. Завершающим мероприятием стал городской фестиваль «Будущее Тюмени», где ребята представили свои бизнес-проекты, предложили свою «Стратегию жизни». Работы школьников оценивали успешные предприниматели нашего города и представители Информационно-методического центра.

 

"Проблема профориентации выпускников наших школ по-прежнему стоит достаточно остро, - отметил в беседе с корреспондентом ИИ "Newsprom.Ru" президент Ассоциации выпускников Президентской программы Тюменской области Дмитрий Змановский. - Поэтому мы в рамках нашего проекта помогаем им понять, какие есть вариант построения карьеры, как выбрать будущую профессию, как достигать своих целей и как добиться на этом пути успеха. Вопрос выбора дела своей жизни очень важен, к сожалению, часто это делается необдуманно. Наш проект направлен именно на то, чтобы ребята делали осознанный выбор".

 

Участники проекта блеснули обстоятельным подходом к стратегии своей будущей жизни. Многие десятиклассники буквально расписали свой жизненный путь к успеху по годам. Так, ученик 10-й школы Саркис Давтян рассказал, что планирует заниматься общественно-политической деятельностью. Его цель - сделать Тюмень одним из самых видных городов мира, а также крупным туристическим центром наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Парижем и другими магеполисами. Для этого, по мнению Саркиса, необходимо решить проблемы логистики: построить современную автомагистраль до Екатеринбурга, усовершенствовать железнодорожное сообщение, создать новый международный аэропорт с высокой пропускной способностью. Для начала Саркис планирует получить высшее образование, затем, открыв собственное дело, заработать начальный капитал, чтобы затем учредить собственный банк под названием "Помощь", чтобы оказывать поддержку нуждающимся. Венцом карьеры Саркиса будет избрание в представительные органы власти, после чего уже начнется осуществление мечты по превращению Тюмени в туристическую столицу Азии.

 

Его сверстница Дарья Норкина в свои 16 лет уже многого добилась, попробовав себя в самых разных ипостасях. В детстве Даша успела позаниматься в танцевальной и художественной школах, училась играть в теннис, который пришлось оставить из-за травмы, выучила английский и немецкий языки, сейчас учит итальянский. Затем увлеклась фотографией и начала сотрудничать с рядом тюменских СМИ в качестве фотокорреспондента.

 

В конце концов старшеклассница поняла, что ее призвание - дизайн одежды. Сейчас Дарья своими руками создает аксессуары и ищет клиентов через соцсети. То есть уже имеет небольшой собственный бизнес. Заказы поступают в том числе из других городов, однажды пришлось пришлось в срочном порядке отправлять посылку на Сахалин, чтобы клиентка успела надеть аксессуар на выпускной вечер, с чем Даша, проявив предприимчивость, блестяще справилась. "Моя цель, как бы это громко ни прозвучало, - внести свой вклад в развитие фешн-индустрии", - заявляет ученица 28-й школы. Для этого Дарья планирует учиться по профилю за рубежом, а для начала окончить курсы кройки и шитья. Судя по тому, какую целеустремленность проявляла девочка до сих пор, нет сомнений, что у нее в итоге все получится.

 

Ребята не просто строят амбициозные планы, но и грамотно обосновывают свой выбор и методы достижения целей. Приятно, что в основном все программы участников так или иначе направлены на то, чтобы сделать лучше родной город. Свои проекты представили также будущий журналист, хирург, мостостроитель, владелица детского ресторана и другие. Неожиданным выбором удивила жюри Дарья Беспамятных, заявив, что хочет продолжить семейную династию школьных учителей. Члены жюри дали ребятам ценные профессиональные советы и предложили внимательно изучить, что конкретно по выбранному ими направлению деятельности можно улучшить в жизни нашего города.

 

Все участники получили в награду дипломы, сертификаты от одного из учебных центров и другие призы. Инициаторами проекта выступили Информационно-методический центр города Тюмени, РОО «Ассоциация выпускников Президентской программы Тюменской области» (АВПП ТО) совместно с общественными организациями «Деловая Россия» и «Опора России» при поддержке департамента образования администрации города Тюмени.

 

Источник: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/198014.html

 

Фото: www.avpp72.ru/gallery/41

22.05.2014 Члены АВПП посадили 500 новых деревьев!
             
         Члены Ассоциации приняли участие в ежегодной акции по посадке лесных культур  в Мичуринском участковом лесничестве (35 км Червишевского тракта).
 
Региональная акция проводилась 17 мая 2014 г. в рамках Всероссийского дня посадки леса Департаментом лесного комплекса Тюменской области.
 
"Чувство огромного счастья, единения и сопричастности к доброму и светлому, мне кажется ощутили все из нас, кто принял участие в посадке. Недалеко от Жемчужины Сибири собралось огромное количество энтузиастов, лесников и МЧС, чтобы отметить ДЕНЬ ЛЕСА и засадить 16га горельника.
 
В лесу, в отличие от города, была прекрасная погода, светило солнце, пели птицы, замечательно дышалось в сосновом бору. Нам выпала прекрасная возможность прожить три незабываемых часа, сажать лес, общаться с единомышленниками. А кто-то из нас воспользовался этим случаем, чтобы и детей приобщить к благородному делу.
 
Да, нас было немного – с детьми – 12 человек, но это не помешало нам посадить 500 саженцев, узнать кучу анекдотов, обсудить ситуацию на Украине, и просто хорошо провести время.
 
По словам Владимира Артановского, лес восстанавливается 50 лет, а сгорает в мгновение. За май месяц лесники должны засадить 300га. Поэтому он приглашает нас всех, с семьями, со своими компаниями принимать участие в данном мероприятии.
 
Когда посадка была закончена, нас вкусно накормили походной кашей, пирожками и горячим чаем. 
 
Большое спасибо Владимиру Артановскому за предоставленную возможность посадить лес и замечательно провести время".
 
Комитет «Жизнь без границ».

12.05.2014 Новый набор на Президентскую программу

 

             До 20 мая 2014 г. ведется прием заявок на новый набор на Президентскую программу по специальностям: управление проектом, менеджмент, управление маркетингом, управление финансами.

           

             Занятия проводятся с октября 2014 по май 2015 в вечерней форме. Всего: 550 часов (включая 180 часов подготовки по иностранному языку).

 

Выдает я диплом государственного образца о профессиональной переквалификации.

 

Стоимость обучения и порядок оплаты:
33% - за счет средств федерального бюджета, 
33% - за счет бюджета Тюменской области, 
34 % - за счет вашего предприятия или самого слушателя -  25 - 40 тысяч рублей, в зависимости от программы и наполняемости группы.

             

              Нужно срочно зарегистрироваться в программе  http://modeus.pprog.ru/index.php

и связаться с координатором набора: тел. 28-00-06, г. Тюмень, ул. Мельникайте, 72/1, кабинет 323.
 

29.04.2014 25 апреля состоялось ежегодное общее отчетно-выборное собрание РОО «Ассоциация выпускников Президентской программы Тюменской области».

 

            25 апреля 2014 года состоялось ежегодное общее отчетно-выборное Собрание РОО «Ассоциация выпускников Президентской программы Тюменской области».

       Члены Ассоциации не присутствовавшие на собрании, имеют возможность поддержать решение отчетно-выборного собрания, отправив свои предложения секретарю Ассоциации на электронную почту avpp.info @ gmail.com

 

Протокол собрания и отчет президента АВПП за 2013-2014 гг. (Во вложении).