31.05.2013 Как будет развиваться ваш бизнес на фоне мировых процессов?
ВСЕ ГОСПОДА! МЫ - В ОДНОЙ ЛОДКЕ, СОСКАКИВАТЬ НЕКУДА...
30.05.2013 Городской конкурс школьных проектов-презентаций «Стратегия моей жизни. Все работы хороши»
23 мая 2013 года состоялся городской конкурс проектов-презентаций «Стратегия моей жизни. Все работы хороши».
28.05.2013 Предложение о сотрудничестве (Конференция АВПП)
Для тех, кто желает стать партнером предстоящей Конференции, представить свою компанию, новые продукты или найти партнеров для реализации проектов, мы можем предложить выгодные условия.
15.05.2013 Завершился второй этап профориентационного проекта "Стратегия жизни"

Завершился второй этап социального профориентационного проекта для старшеклассников школ города «Стратегия жизни».

 

     Инициатором проекта является Региональная общественная организация «Ассоциация выпускников Президентской  программы Тюменской области» (АВПП ТО) совместно с общественными организациями «Деловая Россия» и «Опора России» при поддержке Администрации города Тюмени. Цель проекта: формирование у старшеклассников (учащихся 10-х классов) осознанного отношения к выбору жизненных целей, профессиональной деятельности; ориентация в различных отраслях экономики, формах и видах профессиональной деятельности. 

 

    С января по май 2013 года в  рамках второго этапа проекта прошли мастер-классы «История успеха». Учащиеся 10-х классов  22 школ в свободной атмосфере живого общения встретились с предпринимателями, бизнесменами и профессионалами (руководителями и специалистами компаний) разных отраслей: производство, строительство, оптовая и розничная торговля, индустрия гостеприимства, банковская деятельность, сфера инноваций, IT-бизнес и другие. 

 

     Также в марте-апреле 2013 года школьники приняли участие в экскурсиях на предприятия города и посетили: Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа (Тюменский технопарк), Винзилинский завод керамических стеновых материалов и деревообрабатывающий комбинат «Красный Октябрь». В Технопарке школьники встретились с резидентами, которые рассказали о реализуемых ими инновационных проектах. На ВЗКСМ и ДОКе «Красный Октябрь» старшеклассники своими глазами увидели процесс производства. 

 

    Завершит проект городской конкурс  презентаций «Стратегия моей жизни», который пройдет во второй половине мая этого года. 

 

    Фото с экскурсий на ВЗКСМ и ДОК «Красный Октябрь» во вложении

07.05.2013 Члены АВПП приняли участие в общегородском субботнике

     Члены АВПП приняли участие в общегородском субботнике, который состоялся 20 апреля 2013 года.  Они привели в порядок прибрежную территорию - зону отдыха напротив 1-го Заречного микрорайона:  расчистили от мусора и убрали прошлогоднюю листву. 

 

     Благодарим всех тех, кто к нам присоединился для наведения чистоты и порядка в родном городе, и тем самым внес  свой вклад в улучшение его внешнего облика! Особую благодарность выражаем организатору субботника – Димитрию Кравченко.

 

    Фотографии с субботника размещены по ссылке http://www.avpp72.ru/gallery/26

 
22.04.2013 Протокол открытого заседания Президиума АВПП от 18.04.2013

     18 апреля 2013 года состоялось открытое заседание Президиума АВПП.

 

     Протокол заседания в прикрепленном файле

19.04.2013 15 апреля состоялся круглый стол по зарубежным стажировкам

15 апреля 2013 года состоялся Круглый стол «Зарубежные стажировки Президентской программы», организованный Ассоциацией выпускников Президентской программы Тюменской области.

 

В работе круглого стола приняли участие члены АВПП - выпускники Президентской программы, прошедшие зарубежную стажировку. Своими впечатлениями поделились Колмакова Галина и Струихина Оксана (Германия); Гатауллина Юлия (Нидерланды) и Алексей Чирков  (Япония)

                 

Они рассказали  слушателям Президентской программы 2012 – 2013 года и выпускникам о том, как им удалось успешно пройти конкурсный отбор на участие в стажировке, что важного и интересного они узнали и как в управленческой работе помог им зарубежный опыт.


28.03.2013 Отборочные собеседования на стажировку в Германии в Омске 22-24 апреля 2013 года

Уважаемые выпускники Президентской программы!

 

В Омске в период с 22 по 24 апреля 2013 года пройдут отборочные собеседования на стажировки в Германию.

 

Участвовать в отборах на стажировку в Германию могут выпускники Президентской программы всех годов выпуска, не проходившие ранее зарубежную стажировку в рамках Программы, а также слушатели Программы 2012/13 учебного года, имеющие обоснованный интерес к сотрудничеству с немецкими компаниями.

 

Форматы программ стажировок в Германии:

 

- «Экономическая кооперация» (на русском языке);

 

- «Экономическая кооперация» (на английском языке);

 

- «Экономическая кооперация в сфере возобновляемых источников энергии» (на русском языке);

 

- «Экономическая кооперация в сфере энергосбережения в зданиях и сооружениях (на русском языке);

 

- «Экономическая кооперация в секторе здравоохранения» (на русском языке);

 

- «Экономическая кооперация в секторе здравоохранения» (на английском языке);

 

- «Экономическая кооперация в аграрном секторе» (на русском языке);

 

- «Экономическая кооперация в сфере инженерных инфраструктур, ЖКХ, утилизации отходов, природоохранных технологий (на русском языке).

 

 

 

Оформление документов на стажировки начинается с подачи заявки через информационную систему Модеус.

 

Порядок подачи документов

 

1. Зайти в личный кабинет в системе Модеус на сайте Комиссии www.pprog.ru 

 

2. Найти раздел «Стажировки».

 

3. Нажать кнопку «Записаться».

 

4. Выбрать программу стажировки из предложенного списка, написать название организации, от которой будет предоставлено гарантийное письмо (название направляющей организации), скачать форму заявки (специализированную анкету, соответствующую выбранной программе), заполнить форму заявки на своем компьютере.

 

5. Согласовать заполненную анкету и подготовленное проектное задание на стажировку в региональной комиссии и региональном ресурсном центре.

 

Примечание: если на момент подачи документов у вас сменился работодатель, необходимо срочно подать новый пакет документов в региональную комиссию, который состоит из следующих документов:

 

1)          4 экз. договора между направляющей организацией, специалистом и исполнительным органом субъекта (форму взять в региональной комиссии);

 

2)          2 экз. Формы РО-01 «Заявка направляющей организации» (форму взять в региональной комиссии);

 

3)          2 экз. заверенной трудовой книжки;

 

4)          2 экз. копии диплома о профпереподготовке;

 

5)          2 экз. копии российского паспорта.

 

                                                                                              

6. Представить в региональную комиссию необходимые документы.

 

 

Документы, представляемые в региональную комиссию

 

(представляются в 3 экз.):

 

1.              Анкета (в том числе на русском языке 1 экз.).

 

2.              Проектное задание на стажировку (в том числе на русском языке 1 экз.).

 

3.              Копия загранпаспорта.

 

4.              Копия диплома о проф. переподготовке (либо справка из ОмГУ).

 

5.              Рекомендательное письмо направляющей организации в региональную комиссию - 1 экз.

 

6.              Рекомендательное письмо направляющей организации в профильное Министерство Омской области - 1 экз.

 

 

 

Кроме того, необходимо прикрепить к заявке в Модеусе сканированные формы  анкеты, проектного задания, диплома о профпереподготовке, загранпаспорта.

 

После подписания рекомендательного письма региональной комиссии пакет  документов направляется в ФРЦ и в Модеусе проставляется статус «Рекомендован на отбор (РК)».

 
21.03.2013 Пост-релиз тренинга Михаила Дегтярева "Мужчина и Женщина"

      12-13 марта 2013 конференц-зале УК «Партиком» прошел  тренинг  Михаила Дегтярева  «Мужчина и женщина. Рациональные технологии нерациональных коммуникаций», организованный нашей ассоциацией.

 

     В ходе тренинга участники узнали, как добиться гармонии в отношениях, установить психологический контакт с партнером;  раскрыли секреты коммуникации и познакомились с «технологиями мудрости».  

 

     Столь актуальные темы безусловно не оставили равнодушными всех участников. Динамичные обсуждения и непринужденная обстановка способствовали успешному проведению тренинга. 

 

    Фоторепортаж здесь 

 

    Отзывы участников: 

 

Когошвили Николай: «Считаю, что работа М.Г.Дегтярева дает инструменты для повышения уровня личной эффективности. Главное постоянно их использовать и к ним возвращаться»

 

Селиванова Елена: «Как всегда М.Г. на высоте! Выше всяких похвал.  Впечатления от тренинга останутся надолго. Многие из описанных методов буду использовать в своей практике!»

 

Оганесян Гор: «Очень позитивное и умелое донесение сложного материала в простой форме. Настоящий заряд энергии от лучшего тренера! Спасибо!»

 

Барейша Светлана: « Как всегда на высоком уровне. Два дня в он-лайн режиме - только знания и положительные эмоции! Большое спасибо организаторам и участникам!»

 

 

07.03.2013 С праздником 8 Марта!!!

 

                 

 

Дорогие наши дамы!

 

Милые, застенчивые, добрые! Целеустремленные, деловые, умные! Загадочные, неповторимые, уникальные! Какой красочный эпитет ни возьми - он обязательно окутает теплом Женщину. Дорогие, бесценные женщины! Пусть добрые, хорошие комплименты звучат музыкой будней. Счастья вам, любви и радости! Сегодня и всегда!