22.02.2017 Георгий Бабкин: мастер-класс мудрости и мужества

 

 

 

22 февраля 2017 г.

Георгий Бабкин: мастер-класс мудрости и мужества

 

          В конференц-зале Тюменской областной научной библиотеки состоялся  интересный мастер-класс проекта "Стратегия жизни". Поучиться житейской мудрости пригласили не старшеклассников тюменских школ, а педагогов-организаторов, сотрудников Информационно-методического центра г. Тюмени и членов Ассоциации выпускников Президентской программы.

          Идея смены формата заключалась в том, чтобы взрослые участники проекта "Стратегия жизни" смогли в последствии донести до широкой школьной аудитории рассказ об удивительном человеке, нашем земляке и, как вы уже догадались, спикере этого необычного мастер-класса. Георгию  Сергеевичу Бабкину 92 года, - боевой капитан, кавалер орденов Красной Звезды и Отечественной войны I и II степеней, доцент, кандидат педагогических наук, более двух десятков лет возглавлял факультет романо-германской филологии Тюменского государственного университета, автор книг  "Психология переднего края", "Место службы - Япония".

          Георгий Сергеевич обладает удивительным даром рассказчика, который, наверняка, и сподвиг его в свое время заняться писательским трудом. Ведь его многочисленные дневниковые записи, заметки о боевых друзьях, о непростых временах военного времени и после, когда все силы были брошены на восстановление мирной жизни - это важные документы, свидетельства становления нашей Родины, которые ценны не только для ровесников автора, но и для нас, и для наших детей. Эти простые и в тоже время фантастические истории, складывающиеся в круговорот ярких жизненных событий,  и есть основа патриотизма, любви к своей стране, уважению старшего поколения.

          Общение с такими людьми, как Георгий Сергеевич, безусловно, заряжает и вдохновляет.  Покоряет его юная улыбка, оптимизм, простые и мудрые советы: "Счастье - в благополучии. Основа воспитания - в семье".

Книги Георгия Сергеевича "Психология переднего края" и "Место службы - Япония" в прошлом году были переизданы при поддержке АВПП. Вы можете приобрести их в офисе Ассоциации. 

 
 
 
 
 
16.02.2017 Пост-релиз "Новый год по-президентски - 2017"

03.02.2017 г. в караоке-клубе «Avenю» состоялось традиционное мероприятие Ассоциации выпускников президентской программы  «Новый год по-президентски 2017».

          Программа мероприятия, предложенная полюбившимся ведущим Константином Фирсовым была насыщенной, веселой и увлекательной!

          Как всегда хорошо провели время!

А чтобы зарядиться хорошим настроением и вспомнить атмосферу вечера, предлагаем посмотреть фото,  пройдя по ссылке .   

 

 

 

11.02.2017 С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДМИТРИЙ!!!!

Дорогой наш президент!

Мы поздравляем с радостью, 
Пусть много лет подряд 
Успешны будут замыслы, 
Победным - результат. 

Желаем вдохновения, 
Удачи каждый день, 
Энергии, везения, 
Для новых важных дел!

 

30.12.2016 Счастливого Нового года!
   
 

Уважаемые коллеги и партнеры!

 

Ассоциация выпускников  
Президентской программы Тюменской Области  
поздравляет Вас

 

с Новым 2017 годом и Рождеством!

 

Пусть весь грядущий год будет полон приятных событий, радостных встреч, 

новых открытий и только замечательного настроения!

Пусть новости будут хорошими, знакомства  приятными, а дела удачными!

Пусть все задуманное свершится, здоровье не подведет,

 а близкие всегда будут рядом!

 

 

29.12.2016 Благодарим членов АВПП!

Уважаемые члены АВПП!

Ассоциация выпускников Президентской программы по Тюменской области, в лице Змановского Дмитрия Александровича, выражает особую благодарность ведущим-спикерам, участвующих в проведении мастер-классов для десятиклассников города Тюмени в профориентационном проекте «Стратегия жизни» в 2016 году.

Благодарим!

1.   Чиркова Алексея Ивановича

2.   Барейшу Светлану Степановну

3.   Доротова Максима Александровича

4.   Жданова Алексея Валерьевича

5.   Гаранину Полину Васильевну

6.   Фирцева Сергея Валерьевича

7.   Римкувене Татьяну Васильевну

8.   Павлюк Наталью Евгеньевну

9.   Проскурякову Наталью Геннадиевну

10. Воробьева Максима Сергеевича

11. Свиязова Алексея Николаевича

12. Куклина Николая Андреевича

 

Желаем успехов вашему бизнесу и дальнейшего сотрудничества!

12.12.2016 Пост-релиз "Круглый стол по зарубежным стажировкам и Decemberfest"

 Итоговое мероприятие года

      2 декабря члены АВПП и новоиспеченные выпускники Президентской программы 2016 года собрались в Управляющей Компании "Партиком" для проведения Decemberfest  - итогового мероприятия года.

      Программа была насыщенной: официальную часть открыл Круглый стол на тему "Программы и требования к участникам зарубежных стажировок".

ESH_001.jpg

ESH_002.jpg

Своим опытом поделились участники стажировок в Германии, Испании, Японии;

ESH_063.jpg

ESH_088.jpg

ESH_103.jpg

о требованиях к соискателям на участие в стажировке  рассказал Кирилл Изотов - ответственный секретарь Тюменской региональной Комиссии по организации подготовки управленческих кадров. 

ESH_033.jpg

      Докладчики отметили высокий уровень знаний и навыков, приобретаемых на данном этапе слушателями Президентской Программы, а также были едины во мнении, что выпускники от Тюменской области имеют хороший уровень подготовки, а, следовательно, обладают высокими шансами для прохождения отборочного этапа на интересующие программы стажировки.

     Торжественным моментом Decemberfest  с тало вручение дипломов выпускникам 2016 года. В этом году 13 человек успешно завершили обучение по специальности "Производственный менеджмент".

ESH_150.jpg

ESH_128.jpg

Завершился вечер праздничной веселой вечеринкой. 

ESH_226.jpg

Остальные фото вы можете посмотреть, пройдя по ссылке:

https://goo.gl/photos/WYjzPSD9vKb32oX97

 

17.08.2016 Семинар "Стильные штучки" перенесли на август!!!

Комитет "Жизнь без границ" приглашает вас на  семинар "Стильные штучки",из серии "Скоро лето".

Место проведения: ул.Гайдара 23,офис 10.

Ведущая семинара, неотразимая Нина Гаак

  • Имиджмейкер
  • Коучер
  • Персональный стилист
  • Тренер по имиджу, автор и ведущий семинаров и мастер-классов по имиджелогии и стилистике
  • Гипнотерапевт
  • Член Лиги профессиональных имиджмейкеров с правом преподавания и выдачей сейртификатов

 

«Стильные штучки» вашего гардероба

«Последнее, что надевают и первое, что видят окружающие» - так говорят об аксессуарах.

Именно они могут украсить любой наряд или «убить» его. На нашей встрече мы поговорим о том:
• какие аксессуары именно Ваши;
• какова Ваша идеальная форма;
• что может стать Вашим «тизером».

На мастер-класс желательно захватить свою шкатулку украшений.

Стоимость участия: 500 рублей.

Записаться на семинар,можно по телефону 8904-493-27-75 Лариса Овчинникова.

16.06.2016 С 16-19 июня состоится Межрегиональный Форум "Уникальный Алтай"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем к участию 16-19 июня в 5-ом Межрегиональном форуме Президентской программы подготовки управленческих кадров "Уникальный Алтай-2016"!

Открыта регистрация на "Уникальный Алтай-2016" , будем рады видеть вас в числе участников форума! Просим вас ознакомиться и пройти регистрацию на сайте www.unikalnyi.altay-rrc.ru

Место проведения: Алтайский край, город Барнаул, поселок Катунь, парк-отель "Ая"

Желающих принять участие просьба, сообщить по телефону 98-17-88.

06.06.2016 Пост-релиз 04.06 эко-тур "Удивительное рядом"

04 июня случилось новое в жизни АВПП :необычный формат общения -  «Эко-тур».

Если вы готовы к вдумчивому познанию местной флоры и фауны, готовы пройти пешком несколько километров, чтобы увидеть необыкновенные красоты, узнать много удивительных фактов о наших братьях меньших, почувствовать себя натуралистом, то этот формат для вас. Но ….если вас привлекает бурное веселье, вы -  любитель городской суеты, то это точно не для вас.

 

На этот раз мы изучали окрестности «Натурального парка «ЮЖНОЕ» в 100км от Тюмени. Чем интересен этот объект? Здесь, вдалеке от городской суеты, обитает и произрастает огромное количество представителей дикой природы, занесенных в красную книгу. И кстати, наш экскурсовод Павел Ситников, является одним из составителей данной книги по Тюменской области.

Кроме диких кабанов, страусов и медведей,мы увидили «прыткую ящерицу-самца» ярко-измрудного цвета (просто удивительная раскраска), а также беременную живородящую ящерицу. В первый раз в жизни увидели ярко-желтого цветочного паука.

  

 

Павел, показал нам очень редкие виды бабочек, исчезающие растения и рассказал много интересных фактов из жизни лесных обитателей.  Например : есть прекрасный способ избавиться от насморка –находите большой муравейник, ладонью похлопываете его сверху, как бы дразните муравьев, они активно брызжут муравьиной кислотой, а потом нюхаете ладонь, прошибает до слез (мы это проверили))).

Обследовав прилегающую местность, после вкусного и очень сытного обеда, мы углубились в заповедную зону – пристанище пятнистых оленей. К сожалению, самих оленей мы не увидели, но прошли их тропами, нашли их прикормки и массу следов.

 

Вторая фотография показывает, как зайцы могут обглодать зимой деревья.

Здесь так же водятся большие черные дятлы, результаты их деятельности мы тоже увидели (оказывается, у дятла язык крепится практически к задней стенке черепа и через верх черепа проходит в клюв, поэтому имеет очень большую длину. А также дятел имеет очень чуткий слух, т.к. сначала стучит, потом слушает, куда поползли личинки в коре, и уже начинает долбить в этом месте).

Просто невозможно передать сколько нового и непривычного для нас, городских жителей, мы узнали за это путешествие. И самое примечательное, что если бы мы сами пошли в этот лес, мы ничего интересного и не заметили бы.

А в конце мы еще затарились натуральными продуктами: домашним творогом, восхитительным по вкусу медом и пельменями из лосятины.

И в заключении:" Такие туры – замечательная возможность соприкоснуться с натуральной природой, изучить ее с помощью профессионалов в этом деле, а также привлечь к этому наших детей."

Фотоотчет мероприятия:   

https://goo.gl/photos/VZxNKTWxdGHFPdwt6

Приглашаем всех, в ком жив дух исследователей и натуралистов, на подобные туры,с уважением Комитет «Жизнь без границ».

04.06.2016 04.06 Эко-тур "Удивительное рядом"

При поддержке  комитета «Жизнь без границ», приглашаем в необычное путешествие познать красоты и удивительные тайны нашей природы. Турция, Египет, Таиланд, Балли, Доминикана... вы были везде, вы удивлялись чужим чудесам. А что вы знаете о красоте и тайнах родного края? 

Вы видели, как завтракают дикие кабаны, говорят, что они похожи на маломерных мамонтов.  В путешествии нас ждет несколько экскурсий и миллион открытий.

Большая насыщенная  экскурсия, чум – самолёт – супер-горка – медведи - африканские страусы. У каждого будет возможность вдоволь фотографировать и делать селфи))).

 

Обедаем за огромным столом со скамьями на свежем воздухе. Далее, начнется самое интересное. Экскурсия в дикую природу, в заповедную зону в несколько квадратных километров, туда, куда обычных туристов не водят!

Природа там в десятки раз чище, чем в окрестностях г. Тюмени, с пересечённым рельефом, там можно проверить свои туристические навыки, потерянные за долгие годы в городских условиях. Естественно, по пути будет знакомство со всеми встречающимися представителями флоры фауны. Но главное…очень повезёт тому, кто случайно найдёт в этом лесу сброшенный самцом пятнистого оленя ветвистый рог, который можно будет оставить себе как супер-сувенир на память об этом эко-туре.

На десерт, заедем на святой источник д.Рафайлово. Бонус- диск с фотографиями с экскурсии (выдача в Галерее Вояж. Бесплатно).

Для тех кто твердо решил поехать:

Дата тура –  04 июня 2016г. (суббота)

Точное время отправления – 9:30. Время возвращения - 17:00-18:00

Место отправления - ТЦ "Орион"

Питание:

Взять с собой 200 рублей. Обед из 4 блюд из экологически чистых продуктов за 200 р.

Можно взять картошку, морковка, листы капусты для кормежки кабанов, или сами съедим))).

Экипировка: Походная.

На ноги резиновые сапоги или крепкие кроссовки.

Взять фотоаппарат, видеокамеру, личную аптечку, деньги, сухой паёк.

Купальник и полотенце, для тех, кто готов искупнуться.

Средства от комаров и клещей. За 109 туров было 2 укуса - неинцефалитных.

Курение и любые спиртные напитки - строго запрещены (гид очень суровый).

Оплата:

Оплата за тур, по факту прибытия на стоянку перед ТЦ «Орион».

Взрослый участник (без льгот)

1000

Пенсионер, студент

800

Школьник

500

Дошкольник

100

Водитель любого авто, в котором поедут туристы

100

Как принять участие: до 31 мая

сообщить по электронной  почте avpp.info@gmail.com или по телефону 98-17-88,

секретарю ассоциации Евгении Ядрышниковой.

Точное количество (члены семьи, друзья) – для предварительного заказа обеда.

Эко-гид: Ситников Павел Сергеевич,

 

профессиональный биолог, фотограф-натуралист, музейный специалист, краевед, сталкер, эниолог. Председатель Тюменского регионального отделения Всероссийского Общества Охраны Природы (ВООП), руководитель туристического клуба «Эко-тур72» некоммерческого партнёрства «Тюменский Центр Здорового образа Жизни», региональный представитель эко-партии «Зелёные», зам. председателя Комитета формирования здорового образа жизни Общественного Совета г. Тюмени, внештатный корреспондент парламентской газеты «Тюменские известия», член рабочей группы по развитию туризма в Тюменской области, член Совета областного отделения Русского Географического Общества (РГО), член Московского Общества Изучения Природы (МОИП), член Комиссии по редким животным… при Департаменте недропользования и экологии Тюменской области…