09.10.2014 Бесплатный семинар на тему «Управление малым предприятием»

 

Уважаемые члены Ассоциации!

 

     Департамент экономики и стратегического развития Администрации города Тюмени информирует вас о том, что в рамках муниципального контракта  на оказание услуг по проведению семинаров для субъектов малого и среднего предпринимательства
17.10.2014 состоится однодневный обучающий семинар на тему: «Управление малым предприятием» по адресу: г. Тюмень, ул. Пермякова, 1, бизнес-центр «Нобель» (программа семинара прилагается).

 

Семинар проведет московский сертифицированный бизнес-тренер,
к.э.н., доцент Федорова Наталья Васильевна.

 

Количество слушателей ограничено.

 

Для участия необходимо зарегистрироваться по тел. 51-06-71 либо направить информацию с указанием наименования организации, Ф.И.О., должности, контактных данных на факс  29-77-19 или е-mail: MhitaryanEL@tyumen-city.ru в срок не позднее 10.10.2014.

 

03.10.2014 Стажировка в Германии по теме «Системы менеджмента качества в медицине. Европейский опыт»

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас стать участниками содержательной стажировки в Германии по теме «Системы менеджмента качества в медицине. Европейский опыт»

и посетить в рамках поездки престижную международную выставку MEDICA® 2014.

 

Сроки стажировки: 9-16 ноября 2014 г.

 

Стажировка предназначена для директоров,  главных врачей и руководителей подразделений медицинских учреждений, частных клиник различных профилей, санаторно-курортных учреждений, фармацевтических компаний, государственных и муниципальных органов управления здравоохранением и т. п.

Альтернативы нашему предложению в России пока нет.

В отличие от других компаний, которые зачастую организуют турпоездки под видом обучения, мы предлагаем реально деловую поездку не только с широким теоретическим курсом, но и посещением медицинских учреждений, возможностью провести переговоры с немецкими партнерами.

 

Консультантами и лекторами выступят европейские профессора, ученые, практики, представители ведущих компаний и бизнес-аналитики.

Организаторы: Академия Экспорта Федеральной земли Баден-Вюрттенберг ГмбХ (Германия) и российский партнер - «Российский лидер».

Все подробности во вложенном файле.

 

Будем рады эффективному сотрудничеству!

 

С уважением руководитель проекта

Елена Трофимова.

т. 8-905-960-47-65

e-mail: rosslider@gmail.ru

www.rosslider.ru

22.09.2014 Областной бизнес-инкубатор приглашает на серию бесплатных семинаров в рамках гос.программы «Основные направления развития малого и среднего предпринимательства на 2014-2016 годы».

                                                             

ГБУ ТО «Областной бизнес-инкубатор» совместно с Центром профессионального образования Василия Горовенко проводит серию бесплатных семинаров в рамках гос.программы«Основные направления развития малого и среднего предпринимательства на 2014-2016 годы».

В конце сентября пройдут два бесплатных семинара из пяти запланированных на этот год.

 

«Организация маркетинга и построение продаж на международных рынках»
Дата проведения: 25.09.2014

Адрес проведения семинаров: г.Тюмень, ул. 30 лет Победы, д.81а Здание ГБУ ТО «Областной бизнес-инкубатор»

 

«Иностранные инвестиции, экспортное финансирование, страхование рисков, государственная поддержка» 
Дата проведения: 26.09.2014

Адрес проведения семинаров: г.Тюмень, ул. 30 лет Победы, д.102 Здание ГАОУ ВПО ТО «ТГАМЭУП»

 

Длительность каждого семинара 8 часов (с 10.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00).

Занятия ведут высококвалифицированные спикеры, имеющие опыт работы по теме семинара.

 

Запись на семинар по телефону: +7 (919) 925 -14-37

По электронной почте: 27102076@mail.ru

Менеджер проекта: Горовенко Наталья Павловна

 

 

18.09.2014 Презентован вновь созданный инвестиционный портал города Тюмени

                   

      15 сентября 2014 года введен в эксплуатацию инвестиционный портал города Тюмени www.invest.tyumen-city.ru  (далее – Портал), который был предварительно рекомендован к запуску на заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Тюмени и комиссии по реализации инвестиционных проектов в городе Тюмени 12 сентября 2014 года.

 

Целью создания Портала является создание в городе Тюмени благоприятных условий для развития инвестиционной деятельности посредством  информирования субъектов инвестиционной деятельности:

·                    о  преимуществах города Тюмени и Тюменской области для осуществления инвестиций, рейтингах города Тюмени в социологических исследованиях, принципах работы Администрации города Тюмени с субъектами инвестиционной деятельности;

·                    об основных отраслевых производствах, реализуемых и (или) планируемых к реализации на территории города Тюмени;

·               о видах государственной и муниципальной поддержки субъектов инвестиционной деятельности: о предоставлении земельных участков, о компенсации расходов на приобретение производственных помещений, оборудования и нестандартных модульных объектов, о предоставлении налоговых льгот, о подключении к инженерным сетям по принципу «одного окна», о финансовой поддержке, о подготовке кадров, о поддержке инноваций;

·                     о законодательных и иных правовых актах Российской Федерации, Тюменской области, муниципальных правовых актах города Тюмени в сфере инвестиционной деятельности, финансовых услугах, в том числе услугах банковских, лизинговых организаций, агентства кредитных гарантий;

·                    об инвестиционной привлекательности города Тюмени для открытия нового производства;

·                    о сопровождении инвестиционных проектов, реализуемых и (или) планируемых к реализации на территории города Тюмени и Тюменской области;

·                    о деятельности Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области и  департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области;

·                    о текущих мероприятиях по вопросам, касающимся инвестиционной деятельности на территории города Тюмени.

 

Кроме того, на Портале создан раздел «Тюмень-лучший город Земли», который посвящен истории и современности города Тюмени, содержащий информацию о социально-экономическом развитии города, его инфраструктуре, территориальных, географических и климатических преимуществах.

 

25.08.2014 Конкурс «Тюменская марка 2014» прием заявок на участие в конкурсе продолжается до 18 сентября 2014 года!

 

 

Уважаемые члены АВПП!

 

     Администрацией города Тюмени в 2014 году проводится конкурс «Тюменская марка» среди субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории города Тюмени.

 

Победителям:

·  денежные субсидии от 65 до 125 тыс. рублей;

·  бесплатное участие в семинаре – тренинге с одним из лучших тренеров России;

·  логотип «Победитель конкурса Администрации города Тюмени  «Тюменская марка» (на атрибутах деятельности предприятия и рекламных материалах);

·  бесплатное бессрочное размещение информации на сайте «Тюменская марка» в разделе «Победители конкурса 2014»;

·  диплом с присвоением звания «Победитель конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства «Тюменская марка» и статуэтка–приз.

 

Всем участникам:

·   бесплатное участие в выставке «Тюменская марка 2014»;

·   бесплатное размещение информации о предприятии на сайте «Тюменская марка» в течение 1 месяца (в рамках Интернет–голосования).

 

 

Разыгрывается 21 призовое место в 7 номинациях!

 

 

http://marka72.ru/content/about/uslovijauchastija/

 

Прием заявок на участие в конкурсе:

с 18 июля по 18 сентября 2014 года

 

 

обращайтесь:

Администрация города Тюмени

комитет содействия развитию предпринимательства

 департамента экономики и стратегического развития

тел. 51-06-71, 51-06-70, 51-04-16, 51-07-06; факс: 29-77-19;

е-mail: Tyumen_marka@tyumen-city.ru

http://www.tyumen-city.ru

http://www.tmb72.ru

 

 

Официальный сайт конкурса «Тюменская марка»

http://www.marka72.ru

21.01.2014 Конкурс «Премия развития-2014» (по информации Администрации города Тюмени)

     Администрация города Тюмени информирует о приеме заявок для участия в конкурсе на присуждение премии за вклад  в социально-экономическрое развитие России «Премия развития-2014». Организатор – Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

 

   «Премия развития" присуждается юридическим лицам за выдающиеся услуги в области реализации национально значимых инвестиционных  программ и проектов.

 

    Конкурс проводится по следующим номинациям:

·         Лучший инфраструктурный проект;

·         Лучший проект в отраслях промышленности;

·         Лучший проект по комплексному развитию территорий;

·         Лучший проект субъекта малого и среднего предпринимательства.

 

     Заявки на участие в Конкурсе принимаются по 31.01.2014

 

     С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте Внешэкономбанка veb.ru/strategy/premia

 

     Обращаем ваше внимание, что заявки от победителей Конкурса  «Премия развития-2013» на участие в Конкурсе «Премия развития-2014» не принимаются.

 

     Победители конкурса будут объявлены в рамках Петербургского международного экономического форума в 2014 году.

02.12.2013 Приглашаем на открытие фитнес-центра «Фитберри»
Такого в Тюмени еще не было! Грандиозное открытие фитнес-центра «Фитберри»
12.11.2013 Впервые в Тюмени Николай Козлов (г. Москва) с тренингом «Успешный человек: Технология достижения целей»

       Впервые в Тюмени Николай Козлов (г. Москва) - автор книг, которые на протяжении 20-ти лет остаются бестселлерами! Профессиональный психолог. Член-корреспондент Российской академии естественных наук. Член международной ассоциации прикладной психологии IAAP. Директор Тренинг-центра «Синтон». Создатель и Президент профессиональной ассоциации психологов Синтон-движения. Ведущий российский писатель в области практической психологии.

 

       Жизнь удалась — что это такое? Карьера, семья, собственный бизнес — или просто возможность никому ничего не доказывать и никуда не спешить? Обязательно ли «биться», чтобы добиться? Кто определяет критерии успеха, и живем ли мы, чтобы соответствовать этим критериям, или яркая, интересная жизнь уже сама по себе успех?

 

       Общество ставит нам цели — в виде квартиры, машины, престижной должности, высокой зарплаты — и ждет, что мы будем долго и упорно трудиться, чтобы всего этого достичь. Но давайте признаемся себе: успех — это когда у тебя получается то, что ты хочешь. И даже проще: успех — это когда тебе хорошо. От машины, квартиры, работы, зарплаты, семьи, путешествий, творчества, дружбы, любви — и от процесса их достижения.

 

       Мы привыкли пробиваться к успеху через лишения, привыкли, что успех — это тяжело и под силу немногим. Но успешная жизнь — не обязательно каторжный труд. Когда у вас смелые, масштабные планы, когда вам так много хочется сделать, и вы верите, что это возможно, когда вы полны сил и энергии — каждый день в радость. Каждый день дарит новые свершения и открытия, приближает вас к цели, делает вас от души, по-настоящему успешным.

       Каждый день ваш — и каждым можно гордиться. Вот настоящий портрет успешного человека. Ваш портрет. Этот портрет мы вместе нарисуем на тренинге.

 

Условия участия:

       Тренинг состоится 23-24 ноября (сб.-вс.) с 11 до 20 часов

       Стоимость участия для членов АВПП и сотрудников их компаний:  7000 руб. 

       Регистрация по тел. 98-17-88 или электронной почте avpp.info@gmail.com, контактное лицо Виктория Сафронова

       ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено!

       Подробная информация, резюме Н. Козлова и программа тренингов во вложении

 

Для кого этот тренинг

        Тренинг для всех, кому важно научиться совмещать удовольствие от жизни с активным достижением целей. Для всех, кто хочет:

  • определить свои — именно свои! — жизненные цели;
  • научиться легко управлять своим временем, вырваться из круговорота рутины и начать успевать больше;
  • активно действовать, поддерживая постоянно высокий уровень энергии;
  • использовать современные технологии эффективного и простого достижения жизненных целей.

      Вы хотите жить сильно и работать с удовольствием? Тогда этот тренинг для вас!

 

11.11.2013 Бесплатные семинары для субъектов малого бизнеса (организатор ООО "Академия современного бизнеса" совместно со Сбербанком России)

     Приглашаем принять участие в семинарах для субъектов  малого бизнеса. Обучающие мероприятия организованы ООО "Академия современного бизнеса" совместно со Сбербанком России (г. Тюмень). Целью проекта является консалтинговая поддержка малого бизнеса.
Участие бесплатное.

     Регистрация обязательна: заявка наavpp.info@gmail.com с указанием ФИО, компании, должности и контактных данных

    План-график бизнес обучения на 2013-2014 гг. во вложении.

 

    Резюме бизнес-консультантов, бизнес-тренеров:

 

РИМКУВЕНЕ Татьяна

коуч, бизнес-тренер, бизнес-консультант, член НИСКУ (Национальный институт сертифицированных консультантов по управлению), канд-т пед. наук,  практический психолог высшей категории.      

Обучение в Школе консультантов по управлению Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ.

Стажировка по курсу практического менеджмента в крупных компаниях Германии (производство, услуги).

Опыт проведения бизнес-тренингов с 1992 г.

Опыт проведения консалтинговых проектов в крупных компаниях (производство, торговля, услуги) с 2003г., управленческий опыт с 1995 г.

Преподавание на Президентской программе подготовки управленческих кадров РФ и МВА при ТГНГУ.

В практике использует направления и теории: И.Адизеса, А.Пригожина, НЛП, позитивной психологии и др.

 

 

 Велижанина Наталья

бизнес-консультант по вопросам экономики и финансов.        

Образование: Тюменская Государственная архитектурно-строительная академия - Управление и экономика на предприятии, Тюменский государственный университет – Арбитражное управление.

Сертифицированный специалист по вопросам: бизнес - планирования,   оптимизации производства, постановки управленческого учета, бюджетирования, внедрения системы сбалансированных показателей и материального стимулирования, повышение инвестиционной привлекательности проекта, арбитражного управления.

В настоящее время - директор департамента управленческого и финансового консультирования «Академия современного бизнеса – «ФинЭк

 

С уважением,

директор центра консалтинга и бизнес-обучения                                      Татьяна Римкувене

25.10.2013 5 ноября 2013 г. в г. Тюмень состоится этап Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» по Уральскому федеральному округу

      Форум проводится Департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Минэкономразвития России и ОАО «МСП банк» в рамках работы по формированию благоприятных условий развития предпринимательской деятельности.

 

      Главный акцент форума сделан на региональном аспекте – формировании у молодежи малых территорий ценностей социальной ответственности и мотивации на создание собственного дела в родных городах и районах. Основная задача проекта – трансляция позитивных примеров развития малого бизнеса и создание дискуссионной площадки для конструктивной гражданской активности в форме диалога власти и бизнеса на местах.

 

      Для участия в форуме необходима предварительная регистрация на сайте www.opora-forum.ru/tumen/registration/ до 28 октября 2013 г.

 

      В рамках Форума проводится конкурс для предпринимателей «Бизнес-Успех», который проходит в два этапа. Для участия в первом – заочном – этапе предпринимателю необходимо заполнить онлайн-заявку на сайте www.opora-forum.ru/tumen/registration/ до 28 октября 2013 г.

 

     Лучшие проекты попадают в финал конкурса «Бизнес-Успех», который будет проходить в день проведения Форума (5 ноября 20013 г.). Финалистам предстоит выступить перед жюри с публичными презентациями, после чего будут определены и награждены лучшие представители профессии «Предприниматель».

 

     Отбор лучших проектов проходит по следующим номинациям:

  • Лучший start-up
  • Международная Молодёжная Премия в области предпринимательства
  • Социально ответственный предприниматель
  • Лучший проект в производственной сфере
  • Лучший проект в сфере торговли/услуг
  • Лучший проект в сельском хозяйстве
  • Народный предприниматель

 

      Все участники конкурса участвуют в бесплатных мастер-классах по развитию бизнеса. Опытные тренеры помогут по-новому взглянуть на бизнес, разобрать сложные ситуации, найти решение непростых задач.

 

Прими участие в Конкурсе, зарегистрируйся для участия в Форуме!

Подробная информация по телефонам: 31-09-51, 8-905-825-6467.

 

 

По информации департамента инвестиционной политики

и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области