18.10.2011 Заседание Президиума АВПП 07.10.11

Уважаемые члены АВПП!

 

07.10.2011 года состоялось очередное заседание Президиума АВПП. Ознакомиться с информацией по итогам заседания Президиума АВПП вы можете в приложенном файле.

03.10.2011 Бизнес-отель «Евразия» получил «Зеленый ключ»

3 октября 2011 года Бизнес отель «Евразия» стал первым отелем Тюмени, получившим международный экологический сертификат «Зеленый ключ» за вклад в защиту и сохранность окружающей среды. Также совместно с общественной организацией «Санкт-Петербург за экологию Балтики» в отеле прошло совещание, посвященное ответственности гостиничного бизнеса за экологическую безопасность города.


«Зеленый ключ» - это программа добровольной международной сертификации гостиниц, отмечающая особые достижения в области защиты окружающей среды. Чтобы добиться получения экологического сертификата, отель должен соответствовать более чем пятидесяти обязательным критериям программы и целому ряду рекомендуемых.

 

Среди достижений Бизнес отеля «Евразия» в развитии эко-направлений особо отмечается активное продвижение экологических стандартов, формирование условий для сотрудничества с экологически-ответственными организациями и привлечение общественного интереса к вопросам экологии региона.

 

В своей работе Бизнес отель «Евразия» использует экологически безопасные средства для мытья и уборки номеров, закупает бумагу и полотенца, произведенные по технологии кислородного отбеливания, осуществляет смену белья и полотенец по просьбе гостей, применяет систему контроля отопления, кондиционирования, энергопотребления, водоснабжения, освещения номеров, использует продукты преимущественно местного производства, предоставляет номера для некурящих гостей, соблюдает нормы по уровню шума в номерах и залах отеля.

 

Церемонию награждения международным эко-сертификатом «Зеленый ключ» проводила г-жа Мадисон, сопредседатель Общественной организации «Санкт-Петербург за экологию Балтики», координатор по России Международной программы «Зеленый ключ».

 

http://www.eurasiahotel.ru

17.08.2011 Двадцатилетие ЗАО «Сталепромышленная компания». Быть на шаг впереди!

 

 

В августе этого года исполнилось 20-лет ЗАО «Сталепромышленная компания» – одному из крупнейших в стране игроков на рынке металлопроката.

 

Компания возникла в 1991 году, что называется, «с нуля» на основе нарастания рыночного спроса на металлопрокат. Сегодня по рейтингам журналов Forbes и Finance ЗАО «Сталепромышленная компания» (СПК) занимает наиболее высокие места среди независимых металлоторгующих фирм России.

 

В первые 10 лет своего существования компания развивалась по пути увеличения филиальной и складской сети. Начиная с 1996 года, один за другим открывались филиалы – сначала в Перми, потом в Тюмени, и дальше – пошло-поехало…

 

Сегодня рынок очень изменился, любой покупатель очень тщательно исследует рынок на предмет лучших условий ценообразования, оплаты, сервисных услуг, включая доставку и первичную обработку товара. Поэтому компания  постоянно ищет все новые и новые ходы в развитии бизнеса. И на современном этапе, наряду с металлоторговлей со своим набором рыночных механизмов, у «СПК» появилась новая, производственная стратегия. Стали активно развивать как услуги по первичной переработке металлопроката, так и более глубокую переработку – начали создавать сервисные металлоцентры (СМЦ).

 

СМЦ – это производственные площадки, цеха по глубокой переработке металлопроката. Как правило, в них имеются линии профилирования рулонного металлопроката – по выпуску металлочерепицы, профнастила, профилей для гипсокартона, армирующих профилей – широкая линейка различных видов готовой продукции, в основном, для строительства.

И сейчас руководством компании поставлена задача по развитию сети сервисных металлоцентров на территории страны с тем, чтобы к 2014 году увеличивать долю переработанного проката в объеме маржинальной прибыли до 30% – это примерно 500 тысяч тонн металлопродукции в год.

 

Уже в системе СПК действует 8 СМЦ. Планируется, что в основном они будут обладать одинаковым набором выпускаемой продукции. Но наряду с этим будет также и некоторое количество специализированных центров, например, по производству пластиковых профилей, по обработке горяче- и холоднокатаного рулонного оцинкованного металлопроката, по производству металлоконструкций из сварной балки.

 

В ближайшей перспективе компания будет развиваться в сторону расширения сети производственных СМЦ, но и в формате металлоторговли у СПК есть свои наработанные стержневые компетенции и конкурентные преимущества, которые позволяют достаточно уверенно себя чувствовать на рынке. Слоган СПК - «Время комплексных решений», а это значит, что СПК выбирают те, кто нуждается в широком ассортименте услуг, начиная с бесплатного консультирования менеджерами и заканчивая первичной обработкой и доставкой товара. И главное – это гарантия исполнения принятой заявки в срок. Комплексный подход – это возможность полной комплектации строительных объектов всем, что необходимо, начиная с этапа проектирования здания или сооружения до разработки конструкторской документации, поставки металлопроката для устройства фундамента, несущих стен, отделочных и кровельных материалов. В случае необходимости мы можем обеспечить заказчика и неметаллическими строительными материалами – цементом, песком и т.д.

 

Прошедший финансовый кризис показал, что выживают только сильнейшие. Произошло перераспределение рынка в пользу крупных игроков, тех, кто сохранил свои ресурсы и активы. Основной ресурс «Сталепромышленной компании» – человеческий, и нам удалось сберечь самое главное – основной костяк менеджеров.

 

http://spk.ru/

 

02.08.2011 О государственной поддержке субъектов предпринимательства, осуществляющих экспортную деятельность

Уважаемые коллеги!

 

Информируем Вас о порядке оказания господдержки субъектам малого и среднего предпринимательства производящих и реализующих товары предназначенные для экспорта.

 

Прием документов для получения господдержки осуществляется Департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области в следующие сроки:

23 октября текущего года до 27 октября текущего года

с 03 декабря текущего года до 07 декабря текущего года

 

Документы для получения господдержки принимаются по адресу: ул. Республики 24, каб. 518а.

 

Дополнительную информацию можно получить в департаменте:

Меняйло Артем Валерьевич – заместитель начальника управления, начальник отдела государственной поддержки малого предпринимательства – контактный тел. 29 65 04

Иванова Елена Владимировна – главный специалист отдела государственной поддержки малого предпринимательства  – контактный тел. 29 65 02

 

Программы господдержки  находится в прикрепленном файле.

02.08.2011 Информация Роспотребнадзора по Тюменской области

Уважаемые коллеги!

 

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области доводит до вашего сведения, что разработано программное обеспечение, позволяющее заявителям осуществлять проверку правильности заполнения шаблона уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде.

 

Следующим этапом будет прием и регистрация уведомлений в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг с применением электронной подписи.

12.07.2011 Акция! Автопробег «Барнаул-Санкт-Петербург-Барнаул»

15 июля 2011 года из столицы Алтайского края (г. Барнаула) стартует автопробег «Барнаул-Санкт-Петербург-Барнаул» на ретро-автомобиле ГАЗ-21 Волга, выпущенном около 50 лет назад. Акцию организует директор компании Gde.ru , выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров (г. Барнаул), Евгений Агеенко: «Автопробегом я хочу показать, что отечественные автомобили чего-то стоят, поддержать акцией отечественный автопром. Есть и другая цель. Хочется, чтобы об Алтайском крае узнали как можно больше жителей других городов России».

 

Длина маршрута автопробега – 9 тысяч километров, чтобы добраться до Северной столицы и обратно, потребуется тонна бензина.  Сегодня отремонтированная Евгением Железная Леди (Волга) уверенно развивает скорость 100 кмчас, владелец считает, что за 4-5 дней ему удастся добраться на зеленой ретро-красавице до Санкт-Петербурга.  Автомобилист и его Железная Леди посетят множество городов, в том числе Новосибирск, Омск,  Москву,  Нижний Новгород, Санкт-Петербург, встретятся с членами местных автоклубов и прессой.  Событие будет освящаться в СМИ Барнаула, Санкт-Петербурга и других городов, через которые пройдет автопробег. Кроме того, организатор акции будет вести подробный блог на сайте деловых объявлений  Gde.ru (посещаемость – около 30 тыс. уникальных пользователей в день) и регулярно выкладывать фотографии.  Во время пробега «Волгу» невозможно будет не заметить в потоке машин: ее украсят логотипами спонсоров акции, над ней будет развеваться флаг с надписью «Алтайский край» и логотипом Gde.ru.

 

Проект проходит при поддержке администрации Алтайского края и Объединения выпускников Президентской программы Алтайского края. Приглашаем Вас присоединиться к данному проекту! Подробную карту маршрута можно посмотреть по ссылке.

 

Контактные данные Евгения Агеенко: