Завершился второй этап профориентационного проекта "Стратегия жизни"

Завершился второй этап социального профориентационного проекта для старшеклассников школ города «Стратегия жизни».

 

     Инициатором проекта является Региональная общественная организация «Ассоциация выпускников Президентской  программы Тюменской области» (АВПП ТО) совместно с общественными организациями «Деловая Россия» и «Опора России» при поддержке Администрации города Тюмени. Цель проекта: формирование у старшеклассников (учащихся 10-х классов) осознанного отношения к выбору жизненных целей, профессиональной деятельности; ориентация в различных отраслях экономики, формах и видах профессиональной деятельности. 

 

    С января по май 2013 года в  рамках второго этапа проекта прошли мастер-классы «История успеха». Учащиеся 10-х классов  22 школ в свободной атмосфере живого общения встретились с предпринимателями, бизнесменами и профессионалами (руководителями и специалистами компаний) разных отраслей: производство, строительство, оптовая и розничная торговля, индустрия гостеприимства, банковская деятельность, сфера инноваций, IT-бизнес и другие. 

 

     Также в марте-апреле 2013 года школьники приняли участие в экскурсиях на предприятия города и посетили: Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа (Тюменский технопарк), Винзилинский завод керамических стеновых материалов и деревообрабатывающий комбинат «Красный Октябрь». В Технопарке школьники встретились с резидентами, которые рассказали о реализуемых ими инновационных проектах. На ВЗКСМ и ДОКе «Красный Октябрь» старшеклассники своими глазами увидели процесс производства. 

 

    Завершит проект городской конкурс  презентаций «Стратегия моей жизни», который пройдет во второй половине мая этого года. 

 

    Фото с экскурсий на ВЗКСМ и ДОК «Красный Октябрь» во вложении

2013-05-15 15:02:53

Комментарии и вопросы

Нет комментариев

Вы не можете оставлять комментарии