Члены АВПП посадили 500 новых деревьев!

             
         Члены Ассоциации приняли участие в ежегодной акции по посадке лесных культур  в Мичуринском участковом лесничестве (35 км Червишевского тракта).
 
Региональная акция проводилась 17 мая 2014 г. в рамках Всероссийского дня посадки леса Департаментом лесного комплекса Тюменской области.
 
"Чувство огромного счастья, единения и сопричастности к доброму и светлому, мне кажется ощутили все из нас, кто принял участие в посадке. Недалеко от Жемчужины Сибири собралось огромное количество энтузиастов, лесников и МЧС, чтобы отметить ДЕНЬ ЛЕСА и засадить 16га горельника.
 
В лесу, в отличие от города, была прекрасная погода, светило солнце, пели птицы, замечательно дышалось в сосновом бору. Нам выпала прекрасная возможность прожить три незабываемых часа, сажать лес, общаться с единомышленниками. А кто-то из нас воспользовался этим случаем, чтобы и детей приобщить к благородному делу.
 
Да, нас было немного – с детьми – 12 человек, но это не помешало нам посадить 500 саженцев, узнать кучу анекдотов, обсудить ситуацию на Украине, и просто хорошо провести время.
 
По словам Владимира Артановского, лес восстанавливается 50 лет, а сгорает в мгновение. За май месяц лесники должны засадить 300га. Поэтому он приглашает нас всех, с семьями, со своими компаниями принимать участие в данном мероприятии.
 
Когда посадка была закончена, нас вкусно накормили походной кашей, пирожками и горячим чаем. 
 
Большое спасибо Владимиру Артановскому за предоставленную возможность посадить лес и замечательно провести время".
 
Комитет «Жизнь без границ».

2014-05-22 06:43:23

Комментарии и вопросы

Нет комментариев

Вы не можете оставлять комментарии