Подведены итоги первого этапа проекта «Стратегия жизни»

 

          В сентябре 2014 года в среднеобразовательных учреждениях города Тюмени стартовал проект  «Стратегия жизни». Для участия в проекте заявлено рекордное количество – 52  учреждения.

          В период первого этапа конкурса октябрь-декабрь проведено 35 полуторачасовых, вводных методических занятий. В них приняло участие 1205 десятиклассников. Занятия проводили президент АВПП Дмитрий Змановский и вице-президент АВПП Татьяна Римкувене. Так же, уже на первом этапе проекта в октябре, организовано 2 экскурсий
на производственное предприятие деревообрабатывающий комбинат «Красный Октябрь».
В экскурсиях приняли участие 35 десятиклассников из 37 и 57 школ города.

           На втором этапе у школьников появится возможность в формате мастер-классов пообщаться с предпринимателями, бизнесменами и профессионалами различных сфер.

           На заключительном этапе, весной 2015 года будет проведен городской конкурс презентаций «Стратегия моей жизни. Все работы хороши».

           Инициатором проекта  является Региональная общественная организация «Ассоциация выпускников Президентской  программы Тюменской области» совместно    с общественными организациями «Деловая Россия» и «Опора России» при поддержке Администрации города Тюмени.

           Целью данного проекта является формирование у старшеклассников  осознанного отношения к выбору жизненных целей, профессиональной деятельности, ориентация        в различных отраслях экономики, формах и видах профессиональной деятельности.

           Формат проекта - свободная атмосфера живого общения школьников в формате мастер-классов с предпринимателями, бизнесменами и профессионалами (руководителями и специалистами компаний) разных отраслей: производство, строительство, оптовая торговля, розничная торговля, индустрия гостеприимства,  банковская деятельность, инновационный бизнес, IT – бизнес и др.

2014-12-17 13:22:27

Комментарии и вопросы

Нет комментариев

Вы не можете оставлять комментарии